主页 > 健康 > 正文

一家人海边度假,用一口锅做了7道海鲜,你们猜成本多少钱?

2018-08-12网络整理阅读:131评论:

天气炎热,相信很多人会结伴到海边游玩,我也不例外,趁着周末一家五口,来海边公寓度假住宿。想想在海边的餐馆吃饭容易被宰,还是自己去海鲜市场买来加工比较实在。正好公寓里有一口锅和电磁炉,那就自己来吧,自己动手丰衣足食,缺少烹饪工具没问题,吃海鲜最重要的吃个鲜字,比如虾蟹之类,新鲜的海鲜用白灼方式来烹饪,能最好的保留原汁原味,而且白灼简易快手,搭配上酱汁非常鲜美好吃,最简单的有时候是最美味的。

在海边买菜做饭当然是以吃海鲜为主,趁着这次出游多买些海鲜回来做着吃,你们猜猜这些花了多少钱

一家人海边度假,用一口锅做了7道海鲜,你们猜成本多少钱?

个头很大的皮皮虾,当地人又叫它濑尿虾,65元一斤,买了4斤,又肥又大,尝起来肉质特别饱满,味道特别鲜美。

一家人海边度假,用一口锅做了7道海鲜,你们猜成本多少钱?

白灼毛蚶,10元一斤,要了4斤,毛蚶肉非常富有弹性入口棒棒哒,直接焯熟就克礁芥末酱油吃,享受原汁原味即可,一直觉得海鲜和芥末是最佳搭档。

共4页: 上一页1234下一页